Влад Скрипник

"На улице девочки играли в мячик. А за ними была лужа крови".

В Мариуполе Влад жил вместе с мамой и бабушкой на Левом берегу. Этот район одним из первых попал под массированные обстрелы. Поэтому семья переехала в центр города.

"Из самого страшного - люди из-за обстрелов не могли хоронить погибших. А ещё некоторые мариупольцы  бросали своих животных. Кто-то не мог им помочь. Кто-то просто кидал. Привязывал на цепи и уезжал. Мы под обстрелами ходили к родным, которые жили возле автостанции. Видели сгоревшие, обваленные дома. Везде было много трупов. Некоторые были накрыты полотенцами", - вспоминает житель Мариуполь Влад.