Константин Викторович Черненко

«На старости лет я потерял все»

Мне 62 года. Проживал в Соледаре Донецкой области. Сначала никто не верил, что так будет, а через неделю мы увидели, что это настоящая война.

Я был дома, когда все началось. Когда начались сильные обстрелы города, я понял, что надо выезжать. Забирал внуков. Детей своих забирал. Жилье было тяжело найти, но больших трудностей не было.

Когда я еще там был, то особенно страшных событий не было. А уже после было такое, что разбивали дома, убивали людей и хоронили прямо возле подъездов.

Я в 62 года потерял все. Надо начинать все сначала в таком возрасте. Дети у меня взрослые. Старшая дочка за рубежом, выехала в Германию, меньшая в Одессе. Так что нас разбросало.

Может быть, война закончится скоро, а может, и нет, – этого никто не знает.