Вера Ильинична

«На наш поселок всего два снаряда упало, соседнему сильнее досталось»

Вера Ильинична помнит сильные обстрелы соседнего села. А вот ее родную Петровку, к счастью, не сильно зацепило. Хотя люди пострадали.

У нас, пенсионеров, и до войны жизнь была не особо хорошая. А в войну – и подавно.

Наш поселок сильно не бомбили. Два снаряда упало, одного человека убило и сколько-то ранило. А вот рядом с нами совхоз Артема, там в селе были и дома сильно разрушены, и квартиры. Через нас летели снаряды, но мы не прятались. Бог миловал, как говорят.

Помощь мы получали от Фонда Рината Ахметова. Большое им спасибо, я тогда звонила их благодарила. Это помощь сыграла очень большую роль – муж тогда болел, а я ходила, получала гуманитарку, это было очень хорошо для нас. А теперь я уже сама не хожу, ноги болят.

Сейчас наша безопасность под вопросом. А что дальше будет – неизвестно. Вот недавно обстреляли Кондрашовку, я по телевизору видела.

Мечтаю, чтоб мирное небо было, и все были здоровы.

Петровка (Петропавловка) 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) 2021