Юлия Мироненко

"На кладбище не пройти - закопали ее в огороде просто в одеяле…"

Во время оккупации жители Гостомеля, которые не смогли эвакуироваться, передвигались разве что в соседний двор. Выходить из домов и погребов было очень опасно. Так что, когда кто-то умирал, о надлежащем захоронении на кладбище и думать было нельзя. Люди хоронили своих умерших в огородах или у домов.

В начале марта Юлии Мироненко пришлось таким образом похоронить и свою тетю… Две войны на одну жизнь – многовато. Сердце женщины не выдержало.

Гостомель 2022 Видео Истории мирных женщины психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение первый день войны 2022