Алексей Юрьевич

«На блокпосту у меня забрали ноутбук»

Мне 28 лет, я из Мариуполя. Есть родители, сестра, есть девушка. Мы жили вместе.

Я сразу уехал в Запорожскую область. Потом тот город оккупировали, и мы выехали в Киев.

Самым неприятным было то, что там, где мы были в Запорожской области, у меня оккупанты забрали симку. Сказали: «Давай, а то ребра поломаем». И когда мы выезжали, то на блокпосту забрали ноутбук. Было очень обидно. Ноутбук не так жалко, как фото и всю информацию, что там была.

Меня шокировала сама война. И то, что квартиры нет уже. Нам в квартиру снаряд из танка попал.

24 февраля мы двумя машинами выехали в Запорожскую область. Выехали все: родители, сестра, кот. Еще колонна была где-то из семи машин. Мы наклеили наклейки «Дети». Повязки белые повязали и поехали.

Мы ехали 10 часов, проехали 15 русских блокпостов. Везде машину выворачивали. Постоянно пытались что-то забрать: технику, деньги - ну хоть что-то взять.

Сейчас для меня главное - найти нормальную работу, а то сейчас нужно снимать квартиру, еще и что-то кушать.

Я хочу, чтоб эти ублюдки отсюда ушли побыстрее.