Лариса Борисовна Духонина

«На блокпостах приходилось стоять по пять дней»

С первых дней войны Бердянск оказался в оккупации. В городе было много российской военной техники. Большинство магазинов закрылись, а работающие были полупустыми. Хлеб быстро разбирали. Аптеки работали до обеда, поэтому там собирались большие очереди.

Мой отец тогда лежал в реанимации, ему срочно нужны были лекарства, которых в городе просто не было. Приходилось договариваться, чтобы медикаменты привозили из других областей. Папа скончался и после похорон я решила выезжать. Во время прохождения блокпостов я видела людей с трехмесячными детьми, которые там стояли по пять дней.

Моей маме нужна была операция на глазах. Мы выехали в Полтаву и там ей все сделали.

Сейчас надеемся на мир и очень хотим вернуться домой.