Анна Владимировна Сергиенко

«Мы вздрагиваем от каждого раската грома»

Анна Владимировна уехала с мужем из Покровска в Новомосковскую область. Покровск обстреливали, оставаться там было небезопасно

Я всю жизнь прожила в Донецке. В 2010 году переехала к мужу в Покровск. Мама моя до сих пор живет в Донецке, и я ничего о ней не знаю – связи с ней нет.

Когда началось полномасштабное вторжение русских, Покровск обстреливали. Газа там нет, с водой проблемы.

Началась официальная эвакуация, и мы уехали в Новомосковский район. Нас здесь хорошо встретили, помогали продуктами, вещами. Люди относятся к нам с пониманием и сочувствием. Мы за это очень благодарны.

Я выросла в советском союзе, с тех пор много семей имеют родственные связи в разных странах бывшего союза. И я не понимаю, как сейчас брат на брата смог пойти войной, как русские могут уничтожать наших людей, наши города. От этого страшно и больно. Хочется спокойно жить, радоваться солнцу, растить внуков, а не вздрагивать от каждого раската грома.