Алина Сергеевна Солтис

«Мы выехали после первых прилетов по городу»

Мне 34 года. Простите, но я не хочу говорить, откуда я. На данный момент выехала с постоянного места жительства и проживаю в Кривом Роге.

24 февраля дома была, у себя в квартире. Утром проснулась и из новостей узнала, что война началась. Более всего шокировало начало войны. Никто этого не ожидал.

Страшно, когда обстрелы были, прилеты по городу. Иногда приходилось в погребе ночевать.

Морально очень тяжело, хотя я успела выехать вовремя. Все сложно. Финансово тяжело.

У мужа есть машина, мы вместе выехали в Кривой Рог. Просто решили – и сюда поехали. Работы у меня нет.

2022 Текст Истории мирных женщины мужчины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье работа внутренне перемещенные лица первый день войны