Мария Олеговна Зароченцева

«Мы выехали, когда начали бомбить центр Харькова»

Жили мы в Харькове в микрорайоне Пятихатки. Проснулись 24 февраля в пять утра от звука выстрелов – неподалеку шел бой.

Что может больше шокировать, когда взрывы рядом происходят?

Мы выехали в начале марта, когда начали бомбить центр. Из города можно было выехать спокойно, но доехать до пункта назначения тяжело, потому что очень много людей выезжали из Харькова. Были огромные пробки.

Мне кажется, война бесконечно будет. Конечно, хотелось бы, чтоб она быстрее закончилась. Хочется вернуться домой.

Харьков 2022 2023 Текст Истории мирных женщины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье непродовольственные товары внутренне перемещенные лица первый день войны