Вера Владимировна

«Мы все обстрелы пережили очень тяжело»

До 2014 года мы жили мирно, дружно. Вышли на пенсию, все было хорошо. Мы не ожидали, что у нас могут начаться обстрелы. Все пережили очень тяжело, был поврежден наш дом, вылетели окна. Мы ремонтировали все за свой счет. Теперь муж болеет, я все время нахожусь возле него.

Нас спасала помощь от Фонда Рината Ахметова, большое спасибо за нее. Сын работает в России, дочка все время оставалась здесь.

Мы все обстрелы пережили очень тяжело

Когда началась война, внук ходил в садик, при обстрелах прятались в бомбоубежище вместе с ним. Очень страшно было, война есть война.

В безопасности себя не чувствуем до сих пор, в связи с постоянными разговорами об обострении нам очень тяжело. Многие жители Счастья разъехались. Мы всю войну переживали в подвалах. Мой внук работал участковым, он видел все разрушения, фиксировал их. Это было ужасно. Очень хочется, чтобы наступил мир, и мы вновь объединились с Луганском.

Счастье 2014 Текст Истории мирных пенсионеры разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье жилье старики (60+) разлука с близкими