Андрей Андреевич Бодров

«Мы уехали в первый же день войны»

Андрей с женой не стали ждать, что будет дальше – они выехали из Мариуполя, как только узнали, что русские атаковали Украину

Я родился в Мариуполе. Завел семью, работал, строил свою жизнь, имел планы. Все испортили «друзья» из россии.

Жена была экономистом в Мариупольгазе. Утром 24 февраля ей написали, что на работу идти не нужно. У нас двухлетний ребенок, поэтому мы решили уезжать из города в этот же день. Остановились у тещи в селе в Запорожской области.

Сейчас я живу в Кривом Роге, работаю. Мне сдали в аренду хорошее жилье по приемлемой цене. Жену и ребенка я отправил за границу. Для меня это самое тяжелое время. Можно было, конечно, оставить их здесь и надеяться на судьбу, но я так не хочу. Я должен знать, что они в безопасности.

Будущее планировать пока сложно. Восстановление после войны займет десятки лет, а война еще продолжается.