Татьяна Петровна Хрипун

«Мы уехали после того, как снаряд попал в наш дом»

Татьяна с дочерью сейчас в Запорожье. В родном городе они оставались даже когда не было света и газа. Но оставаться после взрыва в доме было слишком опасно.

Мне 47 лет, у меня есть дочь. Мой бывший муж в плену находится. Я из Орехова.

В первый день войны пришла на работу, как обычно. Я была просто в шоке от того, что началась война. Тяжело было пережить эти бомбежки. Потом нужно было думать куда выехать, где найти жилье.

У нас не было света, газа. С едой проблем не было, потому что первое время нам регулярно давали гуманитарную помощь. Сейчас, конечно, уже труднее -  «гуманитарку» реже дают.

Когда прилетело в наш дом, мы собрали вещи и выехали. Бросили квартиру, все. У меня кошка есть. Я забрала ее с собой. Сначала мы выехали в Днепр на какое-то время. Теперь находимся в Запорожье. Правда, сюда тоже сейчас прилетает.

До войны я работала продавцом в магазине. Сейчас остаюсь без работы.

Стресс присутствует всегда. Вот сейчас прилетают по Запорожью ракеты – и как можно преодолеть этот стресс? Сижу и думаю, что будет дальше. Мне кажется, это только начало. Дальше еще хуже будет.