Вячеслав Иванович Буцкий

«Мы тут с бабкой, чувствую, не доживем до мира»

У меня в 2015 году снаряд разорвался во дворе, а я тогда в кухне был. Выбило дверь и окна, ворота, крышу с кухни, на хате веранду разбило. Дом не пострадал, кухня пострадала. В кухне я был сам, родственники оставались в доме.

Когда разбомбило мне кухню, убило соседа. В окно влетел «Град», его на куски порвало...

Потом мы уже прятались, конечно, в подвале, когда начиналась стрельба. Марьинку обстреливали, посты начали обстреливать. Все выехали – жена, дети – я один оставался. Нужно было остаться, потому что грабежи были.

По сравнению с теми годами сейчас спокойно. Иногда, конечно, стреляют. Семья со мной жила, а дети тут не живут. Кто в общежитии, кто на квартире. Мы тут с бабкой, чувствую, не доживем до мира. Может, наши дети доживут, а мы уже и не надеемся.

Марьинка 2015 Аудио Истории мирных мужчины 2014 2020 разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение семьи с двумя и более детьми