Любовь Павловна Приходина

«Мы стояли в очереди, которая растянулась на много километров»

Мне 86 лет. Мы с сестрой жили в селе Новоднепровка Запорожской области. Переехали к моей дочери в Запорожье.

О начале войны мы узнали по телевизору. Вскоре в нашем селе появились российские военные. Они ходили по домам с автоматами и заставляли нас голосовать.

Мы видели, как над селом пролетали ракеты. Стоял невыносимый гул. Были такие обстрелы, что земля дрожала.

У нас не было погреба, поэтому мы сидели в доме. Да и мы плохо ходим, поэтому попросту не смогли бы спуститься в укрытие.

Мы выехали 29 сентября. За нами приехала дочь. Мы долго стояли в Васильевке в льготной очереди, которая растянулась километров на пять. Нас с трудом пропустили.

Тяжелое время. Мы одну войну пережили, а теперь пришлось столкнуться со второй. Хочется, чтобы скорее наступил мир.