Лариса Анатольевна

«Мы стали стойкие, научились преодолевать препятствия»

Война для меня – это трагедия. Когда в 2014 году это началось, все было не понятно. Разговаривали, переосмысливали всю эту ситуацию, каждый боялся за свое.

Боялись, как теперь будет, как детей коснется, внуков… Это все было страшно.

Слава Богу, лично нас не коснулось. Но мы прекрасно слышали и ракеты пролетающие, и вообще всю панику, и страх. Так как и наших сыновей, и отцов, и мужей под гребенку собирали неизвестно куда. Это действительно было страшно. Но мы никуда не прятались, не уезжали, продолжаем жить.

Появилась боязнь, ожидание чего-то, свободное передвижение ограничено. В безопасности себя не чувствуем. Мне кажется, если остановить войну, все постепенно вошло бы в русло – экономика и жизнь наладились бы.

Мы стали стойкие, научились преодолевать препятствия, все трудности. Я мечтаю о процветающей стране и хочу, чтобы наши дети и внуки оставались здесь.

Константиновка 2014 Текст Истории мирных женщины 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение