Александр Петрович Товстик

«Мы прятались под койки во время обстрелов»

Из-за войны Александр Петрович не может увидеться со своими родственниками, которые живут на оккупированной территории

На протяжении войны я с внучкой и женой живу там, где и проживал. До войны было намного лучше, а сейчас - не поедешь никуда, не выедешь.

Для меня начало боевых действий запомнилось стрельбой и танками, которые ездили по селу. Я еще работал тогда, но война все изменила, особенно психику. Сейчас нет связи с Донецком, у нас там родственники.

Было очень страшно, когда летали снаряды. Мы прятались под койку или в подвалы.

Я опекун, поэтому получал гуманитарную помощь. Она хорошо поддерживала нас и наш бюджет.

Мечтаю, чтобы границы открыли на Донецк, и я смог увидеть родственников.

2014 2021 Текст Истории мирных женщины мужчины дети 2014 обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение работа дети первый день войны еда разлука с близкими 2021