Инна Михайловна Завадько

«Мы потеряли жилье, у нас больше нет ничего»

Мне 58 лет, проживали мы в Мариуполе, у меня есть дочка, внучка. Рано утром мы проснулись от взрывов - так и узнали про начало войны.

Были постоянные страшные обстрелы. Летала авиация, сбрасывали бомбы, очень было страшно. Самая большая трудность - это страх.

Трупы на улицах меня шокировали больше всего.

Нам отключили газ, свет, воду - не было ничего. Готовили на кострах на улице, это была настоящая гуманитарная катастрофа.

Все мои родные выехали, в Мариуполе не осталось никого. Конечно, все морально подавлены. Всем тяжело морально. Мы потеряли жилье, у нас больше нет ничего.

Мы пешком выходили на Мелекино, а там нас подобрали и довезли до Бердянска. Там мы пару ночей переночевали и выехали с Красным Крестом на Запорожье, а оттуда - в Черновцы, и сейчас мы здесь.

Да, у нас была собачка маленькая, я ее забрала с собой.

Я так и не научилась преодолевать свой стресс. После того что я видела и ощутила на себе, думаю, что еще долго буду справляться со своими нервами.

Я хочу и верю, что война закончится в этом году. Нам - чем быстрее, тем лучше.