Олег Николаевич

«Мы потеряли дом, но остались живы»

Олег с семьей уезжал из Мариуполя ненадолго – они даже не взяли с собой вещи

Я из Мариуполя. У меня есть дочка, жена. Когда началась война, я был на работе.

Сложнее всего для нас было покинуть родной дом. Но самое главное – что все живы. Слава Богу, у нас был личный транспорт, поэтому из Мариуполя мы выехали без проблем. Правда, мы не понимали на сколько едем, были уверены, что скоро вернемся. Поэтому взяли минимальный комплект одежды, ребенку - куртку. Себе с женой вещи не брали, только документы.

Мы ехали туда, где были знакомые. Сначала в Запорожье, потом – в Днепр, потом - в Черновцы. Где была возможность устроиться, там и остались.

На первом этапе было очень сложно. Мы жили в одном регионе, переехали в другой. Все перевернулось с ног на голову. Справлялись как-то. Сейчас время такое - тяжело всем. Остается терпеть и надеяться на лучшее. Сейчас, вроде, все нормализовалось. Есть работа.

Кроме бытовых трудностей было еще и морально тяжело. Мы зимы боялись – есть такое понятие «осенняя депрессия». Поэтому сложно было пережить зиму. Но, слава Богу, уже весна скоро - на душе как-то легче стало.

Хотелось бы, чтоб эта война закончилась еще вчера. Тяжело это все. Все, чего я хочу – счастливого будущего для моей семьи.