Инесса

«Мы победим и отстроим нашу страну»

Инесса – переселенка из Луганской области. На оккупированной территории осталась часть ее родственников, а муж служит в ВСУ. Но она не отчаивается, верит в скорейшее окончание войны и светлое будущее нашей страны.

Мне 48 лет. Я из поселка Новоайдар Луганской области. Работала в школе-интернате учителем физкультуры. Сейчас не работаю, нахожусь в Полтаве. Выехала в августе с младшим сыном. Старший сын – полицейский, перевелся на заочное обучение, работает в Харькове, там же в колледже учится и младший. Муж служит в Вооруженных силах Украины.

На оккупированной стороне остались моя мама и мама мужа. Сказали, что никуда уезжать не будут. Мы созваниваемся.

Мы получали гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова и от нашей Луганской военной администрации. Помимо прочего, нам выдали подушки, одеяла, фонарики. Помогали нам. Стараемся как-то жить. Хочется, конечно, по своей профессии на работу выйти, но пока нет работы.

Я как-то ехала в троллейбусе, сидела рядом с пожилой женщиной. Она спросила: «Откуда вы?» Я ответила, а она говорит: «Как вы там?» Женщине лет 70, она поделилась номером телефона. Сказала, что могу звонить, если надо чем-то помочь. Вот это тронуло, конечно, сильно.

Чужая женщина, а как будто моя мама: все расспросила, поговорила - вот было очень приятно. Само отношение людей приятное, хорошее. Это мне запало в душу.

Конечно, мне хотелось бы, чтобы война закончилась как можно быстрее. Я не могу сказать, когда именно, но хочется, чтобы поскорее. Я верю в наши Вооруженные силы, верю, что все закончится в ближайшем будущем. Мы победим, отстроим нашу страну и будем жить мирно, все будет хорошо.