Валентина Владимировна Костюшко

«Мы переночевали в коридоре и решили уехать»

Валентина грустит по дому, но рада, что ребенок живет в спокойной обстановке, не пугается взрывов

Я из Донецкой области, город Родинское. Жили хорошо, я работала. Потом у нас родился сын, стало еще лучше.

24 февраля объявили, что война началась. Родственники позвонили из Харькова, сказали, что их бомбят. Мы в шоке были. Собрали вещи первой необходимости и сидели ждали дома.

Здесь стали слышны взрывы, ребенок испугался, нам пришлось ночевать в коридоре. Мы поняли, что нужно уезжать. Выехали на своей машине. Сейчас мы в Покровске.

На новом месте сложно было. Все новое, люди незнакомые. В Родинском у нас две квартиры остались, а здесь ничего нет. Домой хочется, конечно. Но мы справляемся.

Сестра со своей семьей осталась там. Да и вообще, много людей уже вернулись домой.