Тамара Ивановна Аристова

«Мы очень благодарны за помощь, без нее не выжили бы»

До войны была прекрасная жизнь. Был какой-то смысл существования. Всю жизнь мы видели далекое светлое будущее, думали, что выйдем на пенсию и будем себя достойно чувствовать, но вышло как вышло. Я здесь одна, сама родом из России. Мне очень тяжело из-за того, что отношения между двумя странами такие.

Я всю войну здесь проживала. Видела все военные действия, и как мне окна выбили. Потом все ремонтировала своими силами.

Ко мне приезжали друзья из Дебальцево, и мы думали, что к нам не придёт война. Но когда прилетели первые снаряды, то все поняли и сидели в подвалах.

Спасибо Ринату Ахметову за то, что он нам оказывал большую помощь. Без нее мы вряд ли бы выжили. У тех, кто уехал, были одни проблемы, у нас совсем другие. Мы очень благодарны за эту поддержку. Мы сидели в подвалах, не было света, воды и газа. Мы здесь просто замерзали, но спасибо нашей Углегорской станции, что быстренько все ремонтировали, молодцы.

Пережитое забыть не получится. Было много разных эпизодов, но я не хочу ничего забывать. Тяжело все это…

Я очень хочу, чтобы был мир, и страна развивалась. С такими недрами и такой землей можно жить припеваючи.

Светлодарск Текст Истории мирных пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье старики (60+)