Наталья Петрова

«Мы ночевали на вокзале, а на следующий день там упала бомба»

Семья чудом не попала под обстрел в Краматорске, уехав за несколько часов до трагедии

Я была у дочери, когда у нас началась война. Было тревожно, страшно. Мы не знали, сколько все это продлится, и запаслись продуктами. На них мы дожили до апреля. Потом сильные обстрелы заставили нас уехать. Долго не знали, куда ехать, на чем, но решили эту проблему.

Мы уезжали как раз тогда, когда в Краматорске бомба упала, и люди погибли на железнодорожном вокзале. А мы за день до этого приехали из Бахмута в Краматорск. Так получилось, что мы приехали поздно, и уже начался комендантский час.

Мы ночевали на вокзале, а утром уехали на бесплатном автобусе. А на другой день на вокзал упала бомба.

Сейчас мы в Новомосковске, живем в домике без отопления. Что будет зимой – я не знаю.

Нас никто не хочет брать, потому что муж с инвалидностью, больной человек. Пока сидим тут.

Стараюсь думать о хорошем и не раскисать. Считаю, война закончится не скоро, но если она закончится быстрее, то я только за! Я хочу, чтобы Украина победила. Это все будет решаться на поле боя, и от нас это не зависит. Я только за победу Украины, я сама украинка, я люблю Украину.