Марина Олеговна Великоиваненко

«Мы не знаем, будет ли потом куда возвращаться»

Мы с мужем жили и работали в Николаеве. Утром упали с кровати от взрывов, только потом проснулись и начали понимать, что происходит.

Шокируют трагедии знакомых, которые теряют своих родных, близких. Когда над головой все взрывается. Когда видишь, как соседу в крышу прилетает, и когда к тебе прилетает.

Все время были сплошные трудности, начиная с психических и заканчивая жильем, работой, деньгами. Кругом - сплошные трудности. Это сейчас более-менее помощь есть, а в первое время это очень было тяжело.

Когда днем и ночью над головой летало, взрывалось, мы решили выехать из-за детей.

Сейчас мы тут недалеко, в Николаевской области. Периодически ездим домой. Вот буквально на прошлой неделе приехали и увидели, что в кухню прилетела ракета. Теперь не знаем, будет ли куда возвращаться.

Приятно, когда люди предлагают всевозможную помощь, отдают последнее. Человеческие поступки трогают просто до глубины души.

Пытаемся справляться со стрессом, чтоб детям не показывать, чтоб не пришлось потом их успокаивать.

Я верю, что мы победим эту заразу, которая пришла к нам на землю. Хочу верить, что эти твари запомнят эту войну надолго и больше никогда не придут сюда. Ждем Победы. Верим в ЗСУ, наших защитников, желаем им здоровья. Молимся за них.