Марина Васильевна Гавриленко-Пичкур

«Мы не могли поверить, что это на самом деле война»

«24 февраля, в 5.30 утра, мы с мужем вскочили с постели, потому что услышали взрыв», - вспоминает о первом дне войны переселенка из Вишнёвого Марина Гавриленко-Пичкур. Говорит, что несмотря на то, что все предупреждали, что возможны военные действия, она всё равно не предполагала, что всё будет настолько страшно.

Вечером все соседи собрались и пошли ночевать в подвал. Решающим моментом для того, чтобы выехать, были городские бои с дрг оккупантов. Раздавались стрельба и взрывы.

На следующий день Марина списалась с соседкой, которая выезжала накануне. Узнала у неё безопасный маршрут. Сели в машину и уехали к родственникам в Житомирскую область.

Мы не могли поверить, что это на самом деле война

Вишневое 2022 Аудио Истории мирных женщины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье внутренне перемещенные лица оккупация