Нина Петровна Косуненко

«Мы молимся и просим Бога, чтобы восстановился мир»

«Все трудности можно перебороть, но у меня душа болит, что христианин пошел войной на христианина», - рассказывает Нина Косуненко из Гуляйполя. Она постоянно молится и просит Бога, чтобы в Украине восстановился мир. Когда в городе начались военные действия, то она с семьей постоянно, даже в доме, ходили одетыми, чтобы при начале обстрелов можно было сразу бежать в подвал. Почти десять дней она с родными, просидели в подвале. Там была маленькая внучка и она очень боялась, начало трясти и Нину Петровну, поэтому они решили выезжать. Говорит, что когда они выезжали, то были в шоке и не осознавали, что с ними происходит. Дома оставили все хозяйство, кур, уток и поехали в Запорожье. Там их приютили хорошие люди и они уже живут почти три месяца. После очень сильных обстрелов, в доме женщины разбило крышу и окна. И сейчас она не знает, будет ли ей куда возвращаться после войны.