Татьяна Мазанова

«Мы молили Бога дожить до утра»

Был обстрел Станицы Луганской, улиц Шевченко, Лесной. Прилетел снаряд. Такое ощущение было, что взорвалось или у одного соседа, или у другого. Это был страх! После этого мы решили уехать. До последнего надеялись, что вот-вот закончится, а этому нет ни конца ни края.

Мы молили Бога дожить до утра

В 500 метрах от нас взорвался снаряд. Мы сидели в подвале. Ребенок засыпал и сильно перепугался, побелел. И мы молили Бога дожить до утра. Дома практически все осталось: бытовая техника, мебель, скутер. Мы забрали собаку с собой и котенка.

Такое ощущение было, что это не с нами происходит. Что такого не должно быть. Когда начинались взрывы, понимаешь, что это в действительности война.

У нас был конвектор, телевизор маленький, три кровати, стол. Когда затихало, я бегала в дом, готовила всем кофе. Ставила на поднос и быстренько несла в подвал. Точно так же мы и кушали. Когда не затихало, и уроки там делали, и контрольные писали.

Два дня было у нас самых тяжелых, это 11 июля и с 19-го на 20 января 2015 года, когда мы молили Бога дожить до утра, потому что взрывалось все рядом. Ребёнка мы поддерживали. Страшно было. Такое состояние, выброс адреналина периодически. Молили Бога дожить до утра, чтобы побыстрее уехать.

Мы молили Бога дожить до утра

До этого мы жили худо-бедно, но жили. А сейчас таких, как мы, тысячи людей, мы все выживаем. Пытаемся приспособиться ко всему.

Переживаешь за всё, за дом, за маму.

Мы надеемся на то, что это все быстрее закончилось, хочется вернуться домой.

Станица Луганская 2015 Видео Истории мирных женщины дети психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение