Дмитрий Иванович

«Мы готовили еду, как при первобытном строе»

Дмитрий Иванович не выезжал из Славянска ни в 2014 году, ни в 2022. Хотя не скрывает, что оставаться было опасно, а выживать – сложно.

Я проживаю в городе Славянск. Мне 58 лет. Когда началась война, я находился в своем городе. Услышал взрывы в полшестого утра: бомбили Краматорск и Славянск.

За это время мне пришлось столкнуться с очень большими трудностями. Готовили еду, как при первобытном строе – на костре.

Больше всего меня шокировали взрывы. И врезался в память тот момент, когда Украина освободила окраины Славянска: тогда пошла гуманитарная помощь, началось транспортное сообщение.

Все мои родные разъехались по Украине, потому что у них дети маленькие. Сейчас мало работы, поэтому получаю минимальную заработную плату.

Славянск прошел это все в 2014 году. В 2022 году все повторяется. Тогда я тоже оставался в Славянске. Я должен быть за Украину - за родину свою.

Надеюсь, в будущем народ будет понимать, что воевать не надо. Нужно идти в Европу, общаться с народом.

Славянск 2014 2022 Текст Истории мирных мужчины 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение еда разлука с близкими 2022