Валентин Анатольевич

«Мы боялись ложиться спать - не знали, проснемся утром или нет»

Валентин Анатольевич решил уехать со Славянска, когда начались активные обстрелы города. Было много попаданий в жилые дома, поэтому оставаться в городе становилось опасно

Мне 56 лет. До войны мы с женой проживали до войны в городе Славянске. Супруга – инвалид, а я ее опекун, вот мы на две пенсии и выживаем.

Отсутствие воды, света, газа – такие были трудности весной и летом. Мы ходили к колодцам за водой, готовили на костре пищу.

Были прямые попадания ракет в жилые дома – гибли люди.

Мы боялись ложиться спать, не зная, проснемся утром или нет. Из-за этого и уехали в Днепр. Время от времени приезжаем домой, чтобы проверить, все ли целое. Сын со своей семьей уехал в Германию. Одна моя сестра здесь, а вторая – живет и работает в Эстонии.

Пока идет война, не вижу никакого будущего.