Людмила Ткаченко

"Мое Курахово бомбят С-300…"

Людмила Ткаченко – учитель украинского языка и литературы из города Курахово Донецкой области. В первый день полномасштабного вторжения боевые действия были уже достаточно близки к виду города. Но Людмила Викторовна в тот день переживала не за себя с мужем и мамой. Ее дочка училась в Киеве. Вести о наступлении на столицу ошеломили. Поэтому покоя не было, пока не собрались все вместе в относительно тихом Светлодарске на Кировоградщине. Уже на 12-й день полномасштабной войны Людмила Ткаченко провела «Урок Мира». Но стала тренером для модераторов курсов по украинскому языку, на которых помогают украинцам свободно заговорить на родном языке.