Ирина Николаевна Соловьева

«Мой племянник задыхался от страха»

Выжить в Бамуте было очень тяжело. Магазины были закрыты, еду достать было очень сложно. Помогала гуманитарная помощь. Месяц с детьми я прожила под обстрелами. Мой племянник задыхался от страха, у него были истерики.

Больше всего меня шокировало зверство, которое совершали россияне над нашими людьми.

Выехать я решила, когда поняла, что война скоро не закончится. Сейчас я живу в Кировоградской области. Мне страшно за будущее детей. Я надеюсь, что наступит мир и все будет хорошо.

Бахмут 2022 Текст Истории мирных женщины дети переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье питание детей дети внутренне перемещенные лица еда