Ирина Михайловна Иванченко

“Мой дом сгорел после прилета снаряда”

В Бахмуте у меня был обустроенный дом, в котором я планировала праздновать день рождения 24 февраля. К сожалению, вместо поздравления я услышала звуки взрывов. Я поняла, что ситуация намного серьезнее, чем в 2014 году.

Каждый день прилеты снарядов становились все ближе.

Я никогда не думала, что россияне на нас нападут и уничтожат Бахмут. Город я покидала с перевозчиками. Сейчас живу в Днепре. Знаю от соседей, что мой дом сгорел от прямого попадания снаряда. Я осталась без средств к существованию. Перспектив пока никаких не вижу. Я мечтаю вернуться в самый красивый город Донецкой области – родной Бахмут.