Лина Васильевна Кравченко

«Мой дом разрушили - одни стены стоят, а крыши нет, в летней кухне крыши нет, гаража нет»

До начала войны Лина Кравченко работала преподавателем в Каменском интернате для слабослышащих детей. И первые дни войны была на работе, занималась эвакуацией детей из учебного заведения. А когда уже вернулась домой, то село начали сильно обстреливать.  4 марта снаряды града попали в соседский дом и разбили крышу. Ударной волной от этого взрыва повыбивало все окна в доме женщины. Она со своим сыном и старенькой мамой находилась в доме и при взрыве они упали на пол. В ее доме был очень маленький подвал и ей с сыном приходилось бегать при обстрелах к соседям. Старенькая мама была лежачая и переносить ее в подвал не было возможности. Когда обстрелы усилились, то Лине удалось вывезти семью в областной центр.