Артем

«Мой дом, гараж, квартира, машина – все уничтожено»

Мне 38 лет. Я проживал в Мариуполе, работал на Азовстали. Еще в первые дни войны понял, что нужно выезжать, но не успел этого сделать.

Когда начались обстрелы, я вспомнил события 2014 года. Это были неприятные воспоминания. Тогда в микрорайоне Восточный погиб мой товарищ.

Меня шокировало количество трупов на улицах. Я не думал, что такое возможно в ХХI веке.

У меня были запасы еды и воды. Потом чем-то помогли наши военные и соседи. Я тоже с ними делился.

Мой дом, гараж, квартира, машина – все уничтожено. Я выехал со своими родными 15 марта. Нас было шесть человек. Я забрал свою собаку. Хорошо, что машина товарища уцелела. На ней мы преодолели большой путь: через россию и Прибалтику приехали в Украину. Сейчас живем в Тернополе. Чтобы выехать из Мариуполя, нужно было пройти фильтрацию. На это ушло семь часов.

Я работаю. Живу одним днем. Жду нашей Победы.