Анна Анатольевна Полудницина

«Мои родные живут на линии огня»

Анна уехала с мужем из Балаклеи в первые дни войны. Сейчас там жить крайне сложно

Мне 29 лет, я жила в городе Балаклея, это Харьковская область. Я замужем, у нас есть маленький ребенок.

В первый день войны я была в Харькове, мне нужно было обследовать ребенка в больнице. Мы услышали в четыре утра взрыв. Я подумала, что это гром, но муж понял, что это, мы собрали вещи и уехали домой. Но мы жили на территории воинской части. Когда там рвануло, нам пришлось уехать и из дома.

На тот момент нашем ребенку было полгода, он на искусственном вскармливании. Подгузники и питание стали большой проблемой – цены росли, питание не все подходило.

Мы уехали на родину мужа, в Перещепино. Теперь мы живем в тихом, безопасном месте, но улицы, по которым мы ходили еще год назад полностью разбиты. Моя семья до сих пор живет на линии огня, им никто не может помочь выехать. Даже созвониться мы не всегда можем – они остерегаются выходить из укрытия. Мой дядя из Изюма, они там вообще снег топили, чтобы воду добыть. Это тяжелые события.