Ольга Юрьевна Гончарова

«Много прилетов было – и по школе, и по ледовой арене»

Мы из Дружковки. С дочкой проживаю вдвоем. Прилетов у нас много в городе. После одного у нас стекло вылетело на балконе. Нам ЖЭКи помогают и пленкой, и стеклами, если надо. Так потихоньку с дочкой и живем. Спасибо фондам, что поддерживают.

24 февраля мы с дочкой спали, и под утро произошел взрыв. Подумали, что у кого-то баллон взорвался. Сработали сигнализации. Мы легли дальше спать. Потом проснулись, я чай делала, собиралась на работу.

Дочь сказала: «Мама, летит что-то». Это через город пролетела ракета. Мы не знаем, куда, но было страшно.

Мы четыре месяца были в Винницкой области. Там я работу не нашла, и мы вернулись в свой город. Тут меня взяли на наше коммунальное предприятие. Я дворником работаю.

Все в семье нервные стали. Родители не хотели, чтоб мы уезжали. Изменилась жизнь. До войны было лучше.

Поначалу, когда мы только вернулись, много прилетов было – и по школе, и по ледовой арене. А теперь мы уже привыкли, не обращаем внимания.

Хочется, чтоб война закончилась, все родные вернулись, воссоединились семьи.