Дарья Борисовна Яковенко

«Многие уехали из города и возвращаться не планируют»

До войны был мир, жилось лучше, чем сейчас. Война началась, начали стрелять, бомбить, все взрывалось. Я шла в тот момент на работу.

Наша жизнь особо не изменилась, но работы нет. Все остальное как было, так и есть. Мы прятались в подвалы. Во время обстрелов нас Бог миловал, но в поселке пострадало много домов.

Многие уехали и не возвращаются. Хочется забыть всю войну, бомбежки. Старшему ребенку 11 лет, она все понимает.

Помню, как мне помогала помощь от Фонда Рината Ахметова. Особенно в тот момент. Когда не платили зарплату. Я получала помощь только от этого Фонда.

Мечтаю, чтобы был мир и работа, чтобы люди не уезжали из города. Сейчас все закрывается, может быть нам тоже придется куда-то уезжать.

Торецк 2014 2021 Текст Истории мирных женщины дети 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение дети первый день войны 2021