Александр Михайлович

«Мне пришлось выехать ради детей»

Мне 37 лет. До войны я жил в Покровске. Когда началось вторжение, люди в панике стали уезжать. Мне тоже пришлось выехать – ради детей.

Очень не хотелось покидать родной дом.

Ехали своими силами, хотя очень не хотелось покидать родной дом. Остановились в Желтых Водах Днепропетровской области, потому что знакомые туда поехали.

В целом, эти события отразились на нас очень плохо. На новом месте невозможно найти работу. Но с трудностями справляемся своими силами.

Я даже не представляю, когда эта война может закончиться. Хотя надеюсь, что приеду домой – и будет у нас все хорошо.

Покровск 2022 2023 Текст Истории мирных мужчины переезд психологические травмы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение работа внутренне перемещенные лица первый день войны