Нина Ивановна Марченко

«Мне некуда возвращаться – квартира разбита»

Многие люди возвращаются в Кременную, но Нина Ивановна с семьей ждет победу на Днепропетровщине

Муж мой умер в 2003 году, старший сын – в 2011 году. Я и младший сын с внуками жили в Кременной. Я хорошо жила, у меня замечательная семья, есть подруги. Но потом случилась война.

Мы не собирались уезжать из дома. В марте праздновали мое семидесятилетие, а через день начались страшные обстрелы. Мы прятались в подвале. В один из дней сын позвонил и сказал: «Мама, собирайся, через пять минут выезжаем».

Сумка у меня была собрана, я быстро вышла, села в машину, и мы уехали. Это был ужасный день, были страшные обстрелы.

На каждом блокпосту нас торопили, чтоб мы быстрее уехали. Сейчас мы в Кривом Роге, нам помогли знакомые найти жилье.

Я общаюсь со своими подругами, которые в Кременной остались. Они говорят, что моя квартира разбита, дом сына пострадал. Люди возвращаются, а мы пока не можем – у сына там больше нет работы.

Мне уже немало лет, я не знаю доживу ли до нашей победы. Скорее бы закончилась война, перестали погибать люди, а все остальное наладится.