Евгений Тузов

"Мы навсегда останемся с раной в сердце"

Евгений Тузов – украинский общественный деятель, волонтёр и бывший тренер по вольной борьбе и смешанным единоборствам. Его история – это история человека, который из спортивного тренера превратился в настоящего спасителя. В Мариуполе во время блокады он организовал и возглавил самое большое убежище в городе, где находились тысячи людей, потерявших дома и близких.

Сейчас Евгений продолжает свою волонтёрскую деятельность. Часто бывает с гуманитарными миссиями в зоне боевых действий. Организует бесплатные показы фильма "20 дней в Мариуполе" в разных городах Украины. Чтобы, как можно больше людей увидели, что пришлось пережить мариупольцам во время блокады города.