Виктория Павленко

«Мечтаю выучиться и уехать из посёлка в другой город»

Когда началась война, я была пятнадцатилетним ребёнком. Неделю мы жили в подвале, а до этого о войне были только разговоры и выстрелы издалека.

На окраинах были разрушены дома. Были прилёты и в наш дом, но уже после того, как мы вернулись. Наше жильё было разрушено, окна вылетели, потом в огороде мы находили осколки.

После того как недалеко от нас на улице упал снаряд мы выехали. У меня поднялась температура и мы уехали в Николаевку, недалеко от Славянска. Хотелось бы забыть, когда мы сидели в подвале без света и последующие скитания, когда в двух комнатах жили 10 человек.

Наш дом мы не восстановили. Нам сказали, что если было прямое попадания, то такие дома восстанавливать не будут.

Мечтаю выучиться и уехать из посёлка в другой город. Я сейчас учусь в Бахмуте.