Ирина Тасманская

«Мечтаю, чтобы закончилась война и все люди были счастливы»

Там, где жила до войны там и живу, покидать дом не приходилось. Работаю сторожем в ДК «Горняк». До войны все было хорошо, меня все устраивало. У нас в поселке военных действий не было, но мы слышали выстрелы и тогда сидели дома, в подвале не прятались. Наш дом уцелел, только крыша получила повреждения. Может это не из-за войны, я не знаю.

Сейчас у нас «красная зона», так что мы никуда не передвигаемся. Поехать никуда нельзя, только в магазин и все. Часто бывают проблемы с водой, ее без конца ремонтируют.

Мне очень запомнились первые выстрелы. Мы ведь их не слышали раньше, было очень страшно. Мы с мамой сразу заходили в дом и там сидели. К соседке в подвал принесли матрасы и все необходимое, но не прятались.

Я мечтаю, чтобы закончилась война и все люди были счастливы.

Мариуполь 2014 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода работа старики (60+)