Оксана Ивановна

«Мамин дом от прямого попадания просто сложился»

Оксана Ивановна с большим трудом вывезла из Мариуполя сестру, а о местонахождении их мамы долго ничего не было известно.

Я родилась и прожила всю жизнь в Мариуполе: жила на 23 микрорайоне, там и познакомилась с мужем. Он служит в погранслужбе в Мариуполе. Где-то за пару недель до войны у него закончился контракт, и мы поехали к нему на родину в Хмельницкую область. Тут нас и застала война.

В Мариуполе осталась наша семья: моя сестра и ее муж, он был в «Азове», сейчас в плену. Мы знаем, что он жив. Поначалу он звонил, а сейчас мы не знаем, как он.

Мне было очень тяжело вывезти сестру, они с мужем прожили 20 лет. Их дочь служит в полиции, их вывезли сразу 24 февраля в Кривой Рог. Мой муж тоже сказал, что не может сидеть и все смотреть по телевизору. Он отвез нас с ребенком в село к родителям и пошел воевать.

Сейчас я не знаю, где мой муж, где мама. Она была в Мариуполе, мы ее где-то два месяца искали. Я думала, что уже ее и не найду.

В интернете мы видели, что в ее дом было прямое попадание – дом просто сложился. А потом мужчина, который раньше с ней работал, написал нам, что он знает, где мама. Нас это немного испугало. Просто тогда были такие случаи, когда звонили и просили деньги, чтобы вывезти родных. Вот такая у меня история.