Рита

«Маме каждый день нужны медикаменты, а их не было»

Мне 43 года, маме – 82, мы из Краматорска.

24 февраля я была на работе. Страх, конечно, у всех был. У нас - постоянный шок. Я никуда не уезжала. У нас больная мама, и мы решили не уезжать.

Внутренний страх - хуже всего. И, конечно, материальные трудности. Но страх и тревога на первом месте.

Было всякое. Медикаментов не хватало, а у моя мама ежедневно - на медикаментах. Трудности с продуктами были вначале, сейчас - проблемы со светом. Очень тяжело - у нас надолго свет выключают. А вот газ появился - это очень приятная и хорошая новость.

До войны была работа, сейчас частично работаю.

У меня нет своего мнения по поводу конца войны. Я не знаю. Но все же думаю, что все хорошо будет.

Краматорск 2022 Текст Истории мирных женщины пенсионеры психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье непродовольственные товары старики (60+) первый день войны