Елена Морозова

«Магазины не работали, нас пять дней кормили военные»

Я всё время проживаю в Станице Луганской и даже в войну никуда не уезжала. Дети взрослые, из-за военных действий они разъехались. До 2014 года была нормальная жизнь, я работала на почте.

После «Градов» у нас было только четыре уцелевших дома. С началом военных действий не стало ни света, ни газа. В огороде мы сделали печку из кирпича и там готовили кушать.

Магазины не работали. Нас пять дней кормили военные. Многие дома горели, наш тоже был немного поврежден. Много раз осколки падали рядом, вылетали окна и крыши.

Нам привозили гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова и Красного Креста. Это сыграло огромную роль поскольку четыре месяца не было пенсии.

Хочется здоровья и счастья детям и внукам, чтобы они никогда не видели войны.

Станица Луганская 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье малообеспеченные еда разлука с близкими 2021