Олег Сергеевич Фроленко

«Люди делились друг с другом, помогали друг другу»

Я из города Славянска Донецкой области. Мне 55 лет. До войны у нас все было хорошо: работа была, спокойствие было. А сейчас тут очень плохо.

Хоть мы и прошли 2014 год, а в 2022-м все равно было страшно. Я все время был в Славянске, никуда не уезжал.

Были проблемы и с водой, и с газом. Продуктов не было какое-то время. Люди, которые оставались здесь, делились друг с другом, помогали друг другу.

Меня до сих пор шокирует, что брат против брата воюет. У меня родственники в Горловке - мы не видимся. Туда не съездишь, и они не приедут.

У них уже понятия совсем другие - не те, что были раньше. Информация, которая дается им по телевиденью, на них сильно действует.

Мой названый брат сейчас воюет под Бахмутом, и он мне деньгами помогал. Меня это сильно растрогало. Он и сейчас меня поддерживает.

Для нас есть только одно будущее: победа и мир. А пока идет война, то будущего у нас нет.

Славянск 2014 2022 2023 2024 Текст Истории мирных мужчины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение непродовольственные товары работа первый день войны еда