Нина Михайловна

«Людей бомбят, много прилетов по частному сектору»

Мне 73 года. Я все время нахожусь в Краматорске. Я никуда не могла поехать, да и никуда не хотела.

Шокировало внезапное нападение. Ведь мы никого не трогали, а на нас напали.

Трудности были с лекарствами. Сыну была назначена операция на сердце, и не получилось никуда поехать и ничего сделать.

Взрыв на нашем вокзале - очень большая трагедия. Нужно было детей и внуков отправлять, потому что внуки и дети - это святое. Это было очень тяжело.

Нам уже дали газ и отопление в квартирах. Сейчас вся Украина страдает из-за перебоев со светом. Нам дают гуманитарку. Я живу в поселке, а квартира у нас в городе - там сейчас живет дочка. Приходится ездить туда-сюда, так что слава богу, что дали автобусы. Теперь можно наведываться. Людей много возвращаются. А некоторые еще бояться. Потихоньку открываются рынки и магазины. Люди работают.

Очень тяжело мы это все переживаем. Очень жалко наших солдат, которые пошли жертвовать своей жизнью. Погибло много. Людей бомбят, много прилетов по частному сектору. Попадает в дома – это тоже неприятно. Разбивают все на свете. Это очень большое горе.

Это непонятная война. Просто непонятно, зачем эти наши земли потребовались кому-то. Зачем они напали? Теперь все люди поразъезжались - даже умирают не дома. Это тоже очень неприятно.

Хочется, чтобы побыстрее война закончилась. Но это - как наши ребятки справятся. Нужна большая помощь и поддержка военным.

Хочется, чтобы не было войны. Чтобы все живы были. Чтобы Украина стала нормальной страной. Чтобы все люди спокойно жили. Чтобы вся Украина была свободной, как раньше.