Вера Егоровна Шишкова

«Ложусь спать и думаю, выживу или нет»

Я пенсионер, мне 65 лет. До войны работал на Дружковском большом предприятии Веска, а война началась - и все. Вся жизнь прекратилась: дети работу потеряли, мне пришлось выехать. Жила три месяца в Кривом Роге, потом вернулась.

Среди ночи так бабахнуло - вообще ужас! Я даже не поняла, что это такое. Включила телевизор - и все, караул! Постоянно пью антистресы, капли, потому что нельзя это пережить: у меня вот недавно погиб племянник. Очень сложно: ложусь спать и думаю, выживу или нет.

После новостей из Бучи мы настолько были шокированы, что боялись, вдруг сюда зайдут российские войска и с нами проделают то же самое. Люди были в испуге.

Наше предприятие выделило бесплатно автобус, и все выехали. Я вот общаюсь со всеми, кто выехал, - все плачут, хотят домой, утомились. Хочется сказать слова благодарности Фонду Рината Ахметова. Когда мы были в Кривом Роге, мы получали помощь, и всегда, садясь за стол, я благодарила ваш фонд и лично Рината Леонидовича, дай бог ему здоровья. С 2014 года он многим помогал.

Приехала я обратно в Дружковку, а тут воды нет, сейчас вот газа нет, но война настолько сплотила людей! С соседями собираемся каждый вечер. Вот, вчера у нас был плов, мы вместе ужинали, дети вокруг нас играли - стараемся друг друга поддерживать. Помогаем друг другу, и со всем справляемся.

Хочу сказать слова благодарности вашему фонду. Я знаю, сколько вы с 2014 года помогаете детям, сколько лечите бесплатно, сколько гуманитарной помощи отправили по всей территории Украины. Это такое богоугодное дело! Я вам желаю процветания и терпения, и спасибо вам за все благие дела.