Тамара Викторовна Шушвалова

«Куда ни поедешь – кругом стреляют»

Я из города Краматорск. До войны мы нормально жили, а сейчас, конечно, очень тяжело. Мы никуда не уезжали. Мы пенсионеры, все дорого, поэтому решили остаться. Мне уже 63 года. Мы остались в своих домах – у нас здесь и собачки, и котики. Обстрелы у нас постоянные. Очень тяжело. Маме моей 83 года. Мужу, как и мне, 63.

Сначала ракеты начали лететь на аэродромы. Мы сразу поняли, что что-то не то, ну потом по телевизору все увидели. Конечно, тревожно. Переживали. И сейчас переживаем, а что делать? Куда ни поедешь – кругом стреляют.

Шокируют обстрелы. Как только немного стихнет, мы даже немного забываем. Думаем, что будет все хорошо, а потом опять и опять ракеты летят.

Мы общаемся со всеми родственниками, поддерживаем связь, друг друга поддерживаем. У нас в россии нет никого, так что со всеми в хороших отношениях.

Вот если б россияне разбежались. Уже так надоело, мы так ждем мира! Хочется, чтоб не стреляли.

Краматорск 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) первый день войны