«Краматорск – прифронтовой город, но выезжать я не хочу»

Я живу в Краматорске, никуда не выезжала. Я мать одиночка, мне 40 лет. В 2014 году точно так же было, я оставалась дома.

Я лишилась работы, заработка. Пришлось дитя свое отправить в эвакуацию. Дочке 18 лет. На данный момент я сама. Война меня здесь застала. Я живу на девятом этаже, мне все было видно.

Шокировало, что это вообще началось, этого в 21 веке не должно быть. По моему мнению, в наше время это немыслимо.

Я потеряла работу. Это, во-первых, денежные трудности, ну и вообще, изменение жизни. До войны я работала на частном предприятии – его закрыли. Пытаюсь где-то найти работу, но не могу.

Краматорск – прифронтовой город. Я могу сказать, что уже ничему не удивлюсь. Но я верю только в мир. Мне бы очень хотелось остаться дома.

Я оптимист, верю в лучшее. Верю, что все наладится, и будет все у нас хорошо. Помощи ни от кого не жду. Я старалась помочь своим соседям, у меня в доме много бабушек, дедушек, приглядываю за ними.

Как по мне – хоть бы сейчас все взяло и закончилось. Главное – мирным путем.

Краматорск 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры молодежь переезд психологические травмы обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение работа старики (60+) разлука с близкими