Ирина Андреевна

«Когда здесь открылась онкология, мы с мужем вернулись»

Мне 64 года, я из Краматорска. У меня есть муж, сын с невесткой, двое внучат, двое правнуков, свекор и свекровь - им по 95 и 90 лет.

Мой муж болеет, мы были дома. И оно как бахнуло - мы подумали: «Что, неужели это война?» Все испугались, мы сразу позвонили свекрови, сказали: «Как вы? Война началась!»

У мужа две онкологии и инфаркт. А больница закрылась. Мы вынуждены были уехать в Полтаву, чтоб пройти химию. А когда здесь открылась онкология, мы вернулись.

Шокировали обстрелы жилых домов, обстрел вокзала. Это ужасно и очень страшно. Когда дети погибают, молодые люди погибают - это вообще ужас.

Газа у нас нет, свет отключают тоже. Ну, это - по всей Украине. Стоим ночью и на электропечках готовим. Стараемся приготовить, когда свет есть, но разогреть тоже как-то надо.